История развития игровых автоматов

Новости компаний >> 12.04.2015
История развития игровых автоматов

История игровых слотов короткая, но бурная. За полвека игровым автоматам удалось пережить падения и взлеты. Правила игры и механизмы игровых автоматов постоянно менялись. Несмотря на это игровые автоматы сумели завоевать сотни почитателей по всему миру.

Первые игровые слоты

В 19 веке в США и Европейских странах использовались торгово-развлекательные игровые слоты. С их помощью сумели автоматизировать продажу сладостей, фруктов, сигарет и т.д. Именно такие автоматы стали именовать слот-машинами от английского "slot" - отверстие для монет. Это были первые прародители современных игровых автоматов. Первые простенькие игровые автоматы вышли в свет в 1890 году. По виду они были похожи на сундук из дерева, который был оснащен 5 барабанами. Для того, чтобы сыграть, в сундук необходимо было опустить монетку. После этого нужно было дернуть рычаг. Выигрыш забирал тот, у кого выпадала лучшая комбинация покерная. Позже же стали выпускать игровые слоты с одним барабаном. Нынешние слоты сильно отличаются от тех, что были десятки лет назад. В современные игровые автоматы вы сможете играть вот здесь.

Запреты и преграды

Игровые автоматы, как и другие игры, власти запрещали не раз. В 1909 году в США вступил в силу закон, который запрещал проведение любых азартных игр. Изготовителям игровых автоматов приходилось идти на самые хитрые уловки, чтобы обхитрить власти. Например, иногда игровые автоматы переделывали в торговые. Игра проводилась не на деньги, а на жевательные резинки.

Второе дыхание

В 30-е годы запреты на денежные автоматы стали слабеть. Власти Невады одними из первых сняли запрет. Это стало толчком к развитию индустрии игровых слотов. Тогда же была выпущена новинка - игровой автомат "Jackpot Bell". Его барабан приводится в действие специальными электромоторами. Вместо ручки-рычага здесь используется кнопка.

Сегодня есть возможность играть даже в 3д игровые автоматы. Разнообразие игровых слотов сегодня большое. Вы сможете играть как на деньги, так и бесплатно. Автоматы доступны в Интернете.