Всё больше волгоградских лесов превращаются в свалки

Экология >> 27.07.2019
Всё больше волгоградских лесов превращаются в свалки
А показали это результаты экологического рейда, проведённого специалистами регионального Центра по защите леса, которым помогали активисты. На этот раз они проверяли лесничество, которое расположено в районе Лысой горы.

По словам участников рейда, количество свалок, которые появляются в волгоградских лесах, с каждым годом растёт. А всё потому, что люди избавляются от мусора там, где им удобно это делать. Кстати, в волгоградском филиале «Рослесозащиты» сообщили, что всего лишь за час в городской черте было обнаружено больше 15-ти свалок.

Результаты проведённого в лесничестве рейда будут направлены специалистам, которые нанесут участки с обнаруженными на них несанкционированными свалками на интерактивную карту. А вот что будут делать со всем этим мусором — неизвестно.

А ведь Лысая гора является героическим местом. Именно из неё в начале осени 1942 года немцы, овладев высотой, создали мощный центр сопротивления. Теперь этой высотой «овладели» уже русские, превратившие памятное место в одну большую свалку.