Динамо - Краснодар. Превью и прогноз на матч 5 тура РПЛ

Экология >> 12.08.2022
Динамо - Краснодар. Превью и прогноз на матч 5 тура РПЛ

Две самые "веселые" команды встречаются между собой в 5 туре РПЛ. Интересно, что здесь будет доминировать - крутая атака обоих клубов или невзрачные действия в обороне? На самом деле должно быть и то и другое, а потому ставку надо брать исключительно на забитые мячи.

Вместо банального общего тотала на матч, я б рекомендовал попробовать ставку на "Обе забьют и ТБ(3.5)" за коэффициент от 3 и выше. Например, подобные виды ставок можно найти в Париматч . Кто-то скажет, что 4 гола - это слишком много. Но учитывая то, как яро команды бегают в атаку, при этом оголяя свои оборонительные позиции - явно намекают нам на то, что матч точно не получится скучным.

Динамо

Вот кто-нибудь заметил какие-то кардинальные изменения в игре Динамо по сравнению с прошлыми сезонами под управлением Шварца? Я вот лично нет. Йоканович пришел, перезагрузил немного футболистов эмоционально. А так - как Динамо играло через атаку и с огрехами в обороне, так и играет с начала чемпионата. Ноль пропущенных мячей против Крыльев в последнем туре - скорее исключение, самарцы там насоздавали немало моментов. Да в принципе они даже забили в концовке, но мяч отменили после просмотра ВАРа.

Достаточно вспомнить то, что творилось в Воронеже. 6 забитых мячей на двоих - это наверное то, что в реальности говорит о нынешнем Динамо. Проблем в атаке - нет, Смолов стабильно забивает. А вот в обороне постоянные провалы. С чем это связано - тоже понятно. Тяжело действовать сзади после ухода Бальбуэны и Варелы. А пока нынешняя защита сыграется, нужно какое-то время. Да и не факт, что динамовцы свою оборону в конечном счете наладят.

Краснодар

Про Краснодар можно сказать все тоже самое. Команда без оглядки несется вперед, постоянно оголяя свои тылы. Благо, что Сафонов имеется, который в случае чего может "подчистить" за своими футболистами. 2 от Факела, 4 от Спартака - ну куда такое, тем более на своем поле.

Даже несмотря на то, что удалось обыграть Урал 3:1 и уничтожить Локомотив 3:0 - оптимизма от этого пока не много. Урал в кризисе, Локо - тоже. Неудивительно, что эти соперники не смогли оказать должного сопротивления "Быкам". С Динамо, я так полагаю, будет совсем другая история.

Прогноз на игру

В том, что обе команды здесь забьют - я почти не сомневаюсь. Вопрос в том, сколько забьют и те и другие в итоге. Тотал в 3.5 мяча я выбираю по той простой причине, что в прошлом сезоне команды сыграли с одинаковым счетом 1:0 - обе встречи выиграли динамовцы. Я просто не верю, что команды с таким атакующим потенциалом сыграют сухо в третий раз подряд, тем более что особых изменений по сравнению с прошлым годом - по сути и нет, это касается и философии игры.

Мне кажется самое главное - увидеть гол в первом тайме. Я допускаю, что с первых минут команды начнут более менее осторожно, но походу дела кто-то точно должен прибавлять, и я так полагаю - Динамо в первую очередь..

Опять же - учитывая не самые надежные действия в обороне и тех и других, 4 мяча не кажутся чем-то сверхъестественным.