Ремонт моста на Малиновского в Ростове дополнительно профинансируют на 118 млн рублей

Экономика >> 03.01.2020
Ремонт моста на Малиновского в Ростове дополнительно профинансируют на 118 млн рублей
Василием Голубевым, донским губернатором, уже подписано постановление насчёт распределения денег, полученных из федеральной казны на реализацию нацпроекта по созданию безопасных дорог. И 118 млн рублей из полученной суммы должны пойти на реконструкцию моста на Малиновского.

Сообщается также, что предусмотрено обновление участка дороги, начиная от улицы Факельная и заканчивая Типографской. Реконструируют дорожный объект здесь с прошлого года. Завершить работы планируют в следующем. На всё будет потрачено свыше 2,64 млрд рублей.

Относительно путепровода на Малиновского, кроме его ремонта, власти хотят построить дублёр моста, расширив проезжую часть до шести полос. Сейчас там — двухстороннее движение. Единственное, чего не будет на этом мосту, — так это реверсивного движения, как на Ворошиловском.

Кстати, реконструкцией указанного выше объекта предусмотрено изъятие земельных участков у их собственников. Но если властям города не удастся с ними договориться, они будут вынуждены действовать через суд.