Почему водители переходят на газовое топливо?

Экономика >> 24.06.2020
Почему водители переходят на газовое топливо?
Существует множество мнений о целесообразности ГБО. Большинство владельцев транспортных средств, которые перешли на газ, остались своим решением полностью довольны. Из обилия достоинств такого перехода выделяют следующие:
  • расход газа немного больше, чем бензина. Однако это компенсируется дешевизной первого вида топлива;
  • газ отвечает всем государственным стандартам качества;
  • после сгорание на свечах и поршнях не образуется гари;
  • грамотная настройка ГБО обеспечивает хорошую работу двигателя.

В чем преимущества газового оборудования?


Большинство владельцев транспортных средств, которых привлекла установка гбо киев, знают только лишь о некоторых достоинствах. Однако необходимо обращать внимание на сохранения работоспособности конструктивных элементов, учитывать экологичность и увеличения общего пробега.

После одной заправки возможно проехать в два раза больше, чем на жидком топливе. ГБО целесообразно устанавливать водителям, которые совершают дальние поездки или просто сомневаются в качестве бензина. Переключения между двумя видами топлива осуществляется плавно, даже во время движения. Газовая система ничем не отличатся от топливной. Это обеспечивает надежную работу всех деталей.

Еще одно важное достоинство - увеличение срока службы каталитического нейтрализатора. При правильной эксплуатации замена резиновых уплотнителей может осуществляться каждые 5 лет. Кроме того, не новую газовую систему можно еще долго использовать на других транспортных средствах.

В чем же недостатки?


ГБО, так же, как и любое другое оборудование, имеет свои недостатки. Однако при таком обилии плюсов они незначительны и даже могут быть вовсе не заметны. Места в багажнике становится значительно меньше, за счет размещения в нем газового баллона. Запаска не всегда будет помещаться. Кроме того, наблюдается незначительная потеря мощности.

Проведя тщательный анализ можно сделать вывод, что езда на газовом топливе намного экономичнее. Особенно это важно водителям, которые часто путешествуют. При езде на малые расстояния период окупаемости будет большим. Все достоинства можно получить только при покупке качественного ГБО, а также его правильного монтажа. Обращать внимание необходимо не только на основной блок, но и на смесители, штуцера и т.д. Приобретать оборудование необходимо только в проверенных точках.