По программе газоснабжения Адыгея планирует привлечь 3 млрд рублей инвестиций

Экономика >> 12.03.2021
По программе газоснабжения Адыгея планирует привлечь 3 млрд рублей инвестиций
Программа, о которой идёт речь, рассчитана на пять лет. Развитие топливно-энергетического комплекса является в этом регионе одним из приоритетных направлений деятельности.

В Республике Адыгея уже утверждена программа газоснабжения и газификации до 2025 года. И сумма инвестиций по ней составит 3 с лишним миллиарда рублей. По этой программе запланировано подключить к системе газоснабжения промзону, которая расположена на территории Тахтамукайского района Республики, а также провести реконструкцию существующих и построить новую газораспределительную станцию и сопутствующую инфраструктуру.

Планируется, помимо этого, реконструировать девять центров энергоснабжения, мероприятия для разработки документации по которым включены в программу «Россетей».

В числе масштабных инвестпроектов, реализация которых запланирована в Адыгее на этот год, названо завершение работ по реконструкции дороги, соединяющей станицу Даховскую с плато Лаго-Наки, и газораспределительной станции, расположенной в Краснооктябрьском посёлке.