Рабочих Адыгеи обучают бережливым технологиям

Экономика >> 30.01.2024
Рабочих Адыгеи обучают бережливым технологиям
Речь в данном случае идёт о работниках тех предприятий, которые принимают участие в нацпроекте «Производительность труда». В прошлом году, по словам главы региона Мурата Кумпилова, обучение инструментам, позволяющим применять на производстве бережливые технологии, прошло около 150 человек. В рамках нацпроекта здесь поддерживают работу предприятий, сохраняют рабочие места и модернизируют службу занятости.

При обучении бережливым технологиям есть возможность получить консультации специалистов. Благодаря этому, как подчеркнул Мурат Кумпилов, развивается экономический потенциал Адыгеи и повышается конкурентоспособность её экономики.

Все реализуемые мероприятия способствуют снижению административных барьеров, разработке образовательных стандартов по бережливому производству, использованию лучших мировых практик в этой области. Большую работу, как отметил Кумпилов, проводят в Адыгее и по линии «Фабрики процессов», которая позволяет получить опыт в применении инструментов для бережливого производства.