Бутылки для воды: интересные факты

Финансы >> 21.02.2021
Бутылки для воды: интересные факты
Как только в загородном доме либо же в квартире устанавливается соответствующий фильтр, посредством которого очищается вода, возникает новая сложность. Так, люди не понимают, где следует хранить воду. В большинстве случаев лучшим вариантом считается графин либо же бутылка.

Бутылки для воды – это более удобный аксессуар. Все потому, что воду в ней можно хранить дома, можно брать с собой в дорогу либо же на тренировку. Но перед тем как выбрать и приобрести бутылку для воды, следует ознакомиться с некоторыми моментами.

Основные разновидности бутылок для воды


На данный момент для изготовления бутылок используют такие материалы, как стекло, а также пластик. Каждый вариант имеет свои особенности, что следует учитывать в процесс подбора.

Пластиковые бутылки


Для изготовления бутылок применяется высококачественный пластик, который прошел предварительное тестирование. Данный материал отличается тем, что он устойчив, не истирается, а также не растрескивается в процессе использования.

Среди представленных на данный момент вариантов можно выбрать несколько наиболее популярных вариантов.
  • Стандартная модель. Ее объем составляет 0,6 литра. Такие бутылки могут быть не только голубыми, но и розовыми. Кроме того, бутылки могут комплектоваться специальными вставками, посредством которых можно задерживать фрукты. Некоторые модели могут не комплектоваться вставками.
  • Детские модели. Их объем – около 0,375 литра. Они могут быть декорированы разнообразными элементами, рисунками.

Особенности конструкции пластиковых бутылок


Так, в состав пластиковых бутылок обязательно входят такие элементы, как емкость, в которую наливается вода. Кроме того, в состав входит и пластиковая крышка, которая аккуратно накручивается на специальное резьбовое соединение.

Каждая крышка изнутри комплектуется особыми вытягивающимися клапанами, что значительно упрощает процесс использования.

Пластиковые бутылки предназначены для налива, как теплой, так и холодной воды. При необходимости бутылки можно располагать в холодильник, чтобы охладить воду.

Стеклянные бутылки


Популярностью пользуются не только пластиковые, но и стеклянные бутылки. Обусловлено это множеством факторов.
  • Безопасность. Стеклянные бутылки – это безопасные изделия, которые можно использовать повсеместно. При этом никакого вреда организму не будет.
  • Длительный срок использования. Для изготовления использован безопасный, а также прочный материал. Поэтому эксплуатировать его можно в течение продолжительного времени.
  • Простота использования. Для того чтобы поддерживать стеклянные бутылки в отличном состоянии, не нужно тратить много времени. Мыть их можно вручную либо же посредством специально подготовленных посудомоечных машин.

Какие виды стеклянных бутылок доступны и популярны?


На данный момент особой популярностью пользуются такие виды бутылок из стекла:
  • Стандартная модель. Ее объем может составлять около 0,5 литра. Такая модель, как правило, оснащается специальным носиком, который вытягивается перед питьем. Дополнительно устанавливается и крышка, посредством которой обеспечивается приемлемый уровень герметичности.
  • Бутылка из стекла, которая дополнена цельной герметичной крышкой. Ее удобно использовать в случае, если необходимо брать воду с собой в дорогу.
  • Специальный стеклянный графин. Его объем составляет около 0,75 литра.

Как правильно ухаживать за стеклянными и пластиковыми бутылками?


Для того чтобы поддерживать бутылки из стекла, а также из пластика в отличном состоянии, необходимо периодически ее мыть. Для этого можно пользоваться посудомоечной машиной либо же мыть вручную.

При мойке бутылок нужно учитывать несколько правил:
  • Пластиковую бутылку следует мыть теплой водой. Важно, чтобы температура не поднималась выше +60 градусов.
  • Располагать в морозильную камеру емкость с водой не стоит, поскольку это может стать причиной ее разрушения.
  • Располагать пластиковые, а также стеклянные емкости можно в холодильник. Это позволит сохранить все вкусовые качества воды либо же напитка.
  • Важно выбирать те емкости, которые прошли процесс сертификации. Это должно быть подтверждено соответствующими документами.
Бутылки для воды: интересные факты

Основные преимущества покупки бутылок из стекла или пластика у проверенного поставщика


Отдавая предпочтение сотрудничеству с проверенными поставщиками, можно рассчитывать на получение нескольких преимуществ.
  • Удобство. Все емкости, которые поставляются проверенными компаниями, являются эргономичными. Поэтому их можно брать с собой в спортивный зал либо же в офис.
  • Стильное оформление. В каждом случае можно выбрать емкость, которая соответствует основным параметрам и характеристикам.
  • Экологичность. Для изготовления используется только то сырье, которое прошло предварительное тестирование. Поэтому емкости получаются безопасными для использования.
  • Безопасность. Даже в случае, если бутылка будет контактировать с теплой водой, вероятность выделения Бисфенола-А нулевая.
Стоимость качественных бутылок для воды, которые изготовлены из пластика либо же из стекла, немного выше средней. Обусловлено это тем, что для изготовления используется только качественное сырье, которое прошло предварительное тестирование и проверку. Кроме того, ответственные производители используют более эффективные технологии изготовления.