Срочно заложить автомобиль: автоломбард или банк?

Финансы >> 11.02.2017
Срочно заложить автомобиль: автоломбард или банк?

В наше время различные финансовые организации, как маленькие, так и большие, переживают век расцвета. Кредиты становятся очень популярными. Причем, большинство их берется на развитие бизнеса. В статье будет рассказано, куда лучше обратиться, если нужно срочно заложить автомобиль: в автоломбард или банк. Будут рассмотрены как преимущества, так и недостатки обоих сторон.

Банки

Если говорить о банках, то тут все очень стандартно благодаря безумной популярности и сравнительной немногочисленности представителей этой братии.

Итак, начнем с достоинств банков:

- Гарантия честной сделки;
- Низкие проценты по кредиту;
- Страхование кредитов.

И недостатки:

- Долгое время оформления. Порой, одобрения можно ожидать до месяца;
- Обязательно нужно предоставить массу документов;
- Кредит не дадут, если размер заработной платы не будет соответствовать установленному размеру.

Автоломбарды

Автоломбард 8188 в Краснодаре – это полнейший антипод банков. Они смогли превратить недостатки банковских организаций в достоинства. Но и недостатки у них, безусловно, имеются.

Достоинства автоломбардов:

- Быстрое оформление. От 20 до 80 минут;
- Здесь у клиентов не спрашивают, сколько они зарабатывают. Гарантией возврата средств
является заложенный автомобиль;
- Постоянно проводимые акции. Можно получить даже больше, чем рассчитывается.
Недостатки:
- Имеется определенная вероятность нарваться на мошенников, но это легко предупредить,
собрав информацию о выбранном автоломбарде у друзей и знакомых;
- Немалые, по сравнению с банками, проценты по кредиту. Иногда они достигают отметки
4% в месяц.


Заключение

Если отталкиваться от условий, заданных в начале статьи, то безусловно, предпочтительнее будет автоломбард. Оформление здесь может занять всего 20 минут. В банках же этот показатель может вырасти значительно: до нескольких недель. Но и риски при обращении в автоломбард имеются. В основном это риск нарваться на мошенников, которые через какое-то время просто исчезнут с полученными машинами.

Второе – это риск подписать договор, который, в завуалированной форме, гласит, что человек отказывается от владения своим авто по истечении срока договора. В этом случае тоже все легко и просто: берем с собой друга, который разбирается в юридической стороне договоров и прочих документов.

Возможность срочно заложить автомобиль подкупает многих. Но всегда нужно помнить о том, что можно нарваться на мошенников и стоит доверять только проверенным автоломбардам таким как http://krasnodar-avtolombard.ru.