Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках

Культура >> 04.02.2021
Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках
Они стали призёрами фотовыставок, которые были посвящены определённому жанру. И жанр этот — поздравительная фотооткрытка.

Одной из таких выставок стало мероприятие, которое прошло в Рязани. На этой фотовыставке были представлены работы российских фотографов. В финал было отобрано только 100 самых лучших снимков. В их числе — работы восьми фотографов, которые входят в фотоклуб под названием «Лагонаки» (город Майкоп). В итоге коллектив фотографов оказался на 2-м месте.

Ещё одна выставка проходила уже за границей — в Словении. Это был международный конкурс. И участвовали в нём представители пятидесяти стран. Но и здесь майкопчане оказались в числе лучших. А один из них вообще стал серебряным призёром.

Кстати, поздравительные фотооткрытки остаются одним из самых любимых жанров у фотографов всего мира. Родиной этого жанра является Европа. И зародился он более века тому назад. И всё это время фотохудожники поздравляют с праздниками своих родных и друзей собственными оригинальными фотооткрытками.