В Адыгее приводят в порядок дома культуры

Культура >> 07.08.2023
В Адыгее приводят в порядок дома культуры
И строят новые. Один такой ДК должен появиться в ауле Гатлукай, который расположен в пригороде Адыгейска. Там уже залит фундамент будущего здания, проведён монтаж сети водоснабжения. На данном этапе идёт кладка стен и бетонирование колонн. Все работы должны быть завершены в следующем году.

Проводят в Адыгее и реконструкцию существующих ДК. На это выделено более 703 миллионов рублей. Кроме строительства домов культуры и их модернизации, эти деньги пойдут на детские школы искусств и на Центр культуры, который строят в Майкопе. В концертных залах и музеях будет обновлено оборудование, а с сентября на базе двух детских школ искусств Майкопа заработают школы креативных индустрий.

В течение двух ближайших лет в Республике, по соответствующему нацпроекту, должны усовершенствовать инфраструктуру всех культурных учреждений. Речь в данном случае идёт о нацпроекте «Культура», главная цель которого — помочь жителям Адыгеи творчески самореализоваться. Для этого здесь создают всевозможные клубы и кружки.