Деревянные двутавровые балки и другие товары: что потребуется для возведения дома

Культура >> 24.03.2024
Деревянные двутавровые балки и другие товары: что потребуется для возведения дома

Строительство дома – сложный и ответственный процесс. От прочности и надежности конструкции будет зависеть долговечность использования сооружения, потому на базовых элементах лучше не экономить. К ключевым силовым элементам могут относиться фундамент, опоры, подкровельные конструкции, деревянные двутавровые балки, все материалы нужно выбирать ответственно.

Двутавровые деревянные балки: их особенности

Эти каркасные детали применяются во многих конструкциях при возведении дома, как в постоянных, так и во временных. Так, например, они могут использоваться при строительстве кровли в качестве каркаса. Легкие и прочные деревянные двутавровые стропила в сухой среде будут служить не меньше, чем металлические или композитные. Также двутавровые балки могут применяться при:

  • заливке полов;
  • возведении стен как опалубка.

Производство двутавровых балок регламентируется государственным стандартом качества, однако при их использовании следует не допускать длительного контакта с агрессивными веществами, соблюдать правила эксплуатации, прописанные в сопутствующей документации.

Ремонтные составы: какие лучше покупать

Ремонтные смеси также необходимы при строительстве частного дома, так как огрехи при заливке полов и штукатурке стен неизбежны. Чем больше площадь цементных покрытий, тем выше вероятность возникновения трещин, сколов и других дефектов. Оперативно исправить их помогут ремонтная смесь Рекс, они сделаны на базе цемента высокого качества с добавлением специальных добавок, которые обеспечивают низкие показатели усадки.

Стяжные винты: зачем их покупают

Другой важный, но малоизвестный элемент строительства, незаменимый при ведении бетонных работ – винт стяжной для опалубки. Этот крепежный элемент применяется в деревянных опалубках при заливке, так как скрепление, скажем, двутавровых балок привычными саморезами приведет к образованию дополнительных деформаций поверхности дерева, к снижению влагоустойчивости материала каркаса опалубки. Винты позволяют скрепить стенки опалубки без необходимости сверления отверстий.

Это лишь несколько видов продукции, необходимой при строительстве современного дома. Применение двутавровых балок вместе с затяжными винтами и ремонтным раствором позволит использовать деревянную конструкцию не только в качестве временного формирующего элемента, но и сделать из нее дополнительную силовую конструкцию.