Споры сибирской язвы в Волгограде

Медицина и здоровье >> 12.08.2014
Споры сибирской язвы в Волгограде
Из последних новостей Южного Федерального Округа стало известно, что в городе Волгоград на продуктовый рынок попало мясо, зараженное спорами сибирской язвы.

Сибирская язва - особоопасная инфекция, протекающая в трёх основных формах: кожная, легочная и кишечная. Клиника представлена в виде многочисленных язв на коже. Человек заражается от мяса крупного рогатого скота.

На сегодняшний момент в больницу госпитализирован единственный пострадавший, которым оказался мужчина, занимающийся забоем скота в домашних условиях. Нарушая все правила санэпидемстанции, житель села Ильменское Октябрьского района продавал мясо скупщикам без каких- либо документов. По словам самого пострадавшего, зараженный продукт поступил на прилавки рынка "Восток".

Врачи Волгограда приняли все необходимые меры, чтоб жизни потерпевшего ничего не угрожало. Министерство Здравоохранения по Волгоградской области сообщает, что последний случай сибирской язвы был в 2009 году, после чего все нужные для терапии препараты всегда в наличие в каждой больнице.

Зараженное мясо немедленно было изъято и отправлено на подтверждение о заражении спорами острой инфекции. Сейчас особые силы направленны на то, чтобы выяснить, были ли покупатели зараженного мясо, для оказания им первой медицинской помощи.

В состав услуг компании "РосСибЭко" входит надежная переработка мусора различного типа. Осуществляется переработка с применеием новейших технологий, что безопасно для людей и окружающей среды. Заказать переробатывание мусорных отходов можно на сайте представленной компании.