Александр Ведров: Мы пришли в медицину надолго!

Медицина и здоровье >> 08.07.2021
Александр Ведров: Мы пришли в медицину надолго!
Новый комплекс рентгенодиагностики для медицинских учреждений представил российский оборонный концерн «Алмаз-Антей» в рамках выставки "Иннопром-2021", которая проходит в Екатеринбурге с 5 по 8 июля 2021 года.

Как отмечают разработчики, универсальный рентгенографический аппарат Р-600 «Униарм-Флюорограф» интересен тем, что это не простой рентген, а многофункциональный аппарат, способный сделать флюорографию, рентген, исследовать кости, череп и другие органы, причем все это в одном кабинете.

Как отметил в беседе с журналистами заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по производственно-технологической политике Александр Ведров, разработка такого импортозамещающего медицинского оборудования закроет потребности российских лечебных учреждений.

«Медицина является одним из шести приоритетных направлений в выпуске гражданской продукции для Концерна. Отличие разработок и программ Концерна в том, что мы являемся не только производителем, но и разработчиком. Все изделия, которые выпускает Концерн - они разработаны нашими конструкторами и находятся в постоянном процессе модернизации, улучшения и перехода на следующий уровень, класс, и поэтому мы пришли в медицину надолго и планируем что через два-три года врачи будут хотеть иметь наше оборудование» - рассказал в ходе пресс-конференции Александр Ведров.

Стоит отметить, что специалистами Концерна ВКО «Алмаз-Антей» создана целая линейка отечественного высокотехнологичного медицинского оборудования и IT-решений в интересах национального проекта «Здравоохранение». Все разработки проводились и продолжаются совместно с профессиональными медицинскими сообществами и специалистами ведущих лечебных учреждений, и призваны решить вопросы оснащения российских лечебных учреждений передовым оборудованием и внедрения новейших цифровых технологий в области здравоохранения.