Руководство по строительству: что стоит знать об экскаваторах-погрузчиках

Медицина и здоровье >> 17.02.2022
Руководство по строительству: что стоит знать об экскаваторах-погрузчиках

В настоящее время при строительстве зданий и сооружений все меньше используется ручной труд, а объемные работы выполняет специализированная техника. Это в разы ускоряет строительство зданий и уменьшает трудозатраты. Виды спецтехники очень многообразны.

Строительная техника – это, другими словами, оборудование, используемое в строительных работах. Они находят свое применение на каждом этапе работ и значительно упрощают отдельные этапы работ. Строительные машины разделяют на устройства для:

  • земляных работ;
  • дорожных работ;
  • дренажа и гидромодернизации;
  • свайных работ;
  • перевозки заполнителей;
  • автомобильного транспорта;
  • отделочных работ;
  • производства и транспорта бетона и вспомогательные устройства.

Экскаватор-погрузчик — это популярная рабочая машина, которая обеспечивает быструю и эффективную подготовку почвы. Он очень популярен благодаря совмещению двух функций — погрузчика и экскаватора. Его использование очень широко, в том числе в транспортной и горнодобывающей промышленности.

Чем отличаются экскаваторы-погрузчики

Строительная техника — экскаваторы-погрузчики используются в основном для трех видов деятельности — дробления грунта, его погрузки и удаления. На практике, имея такую ​​технику, можно позволить как отделение грунта от грунта, так и погрузку и транспортировку. Экскаваторы-погрузчики используются в строительной отрасли, например, при работах, связанных с подготовкой и очисткой почвы. Экскаватор-погрузчик состоит из трех частей:

  • первая — ходовая часть, состоящая из двух ведущих осей;
  • второй – это кузов, т.е. кабина, в которой специалист управляет техникой;
  • третьим узлом является рабочая система, т.е. телескопическая стрела и возможность поворота.

Оператор экскаватора в первую очередь занимается выравниванием грунта. Кроме того, он упорядочивает и разделяет другие материалы, используемые на строительной площадке. Специалист проводит земляные работы, рыхлит землю, регулярно следит за техническим состоянием техники. Иногда перевозит и перегружает элементы на строительной площадке. Вопреки видимости, эта работа достаточно требовательна и в то же время ответственна – опыт в данном деле необходим для должного выполнения профессии.

Безопасность экскаваторов-погрузчиков

Экскаватор-погрузчик должен отличаться системой ROPS/FOPS – благодаря этому можно эффективно защитить машину от опрокидывания. Это также защита от возможных предметов, которые могут упасть с большой высоты. Что касается современных моделей, то у них система параллельного подъема, а, следовательно, есть возможность повысить КПД.

Лучшее оборудование и никаких проблем

При покупке строительной техники часто приходится выбирать между подержанными или некомплектными машинами, которые требуют обслуживания и могут выйти из строя, подробнее https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/specztexnika/dorozhno-stroitelnoe-oborudovanie/gruntovyij-katok/.

В случае с арендой ситуация совершенно иная, ведь компании, специализирующиеся на таких услугах, имеют доступ к лучшему и инновационному оборудованию. Хозяин не должен заботиться о ремонте и обслуживании, ведь за все отвечает владелец техники.

Таким образом, можно позволить лучшее оборудование без дополнительных затрат. Гарантия хорошего технического состояния – огромное преимущество. Отсутствие проблем, связанных с повреждениями и поломками, также имеет большое значение, ведь прокатная компания, как правило, обязана предоставить подменную машину на время ремонта. Поэтому инвестор не теряет ценных финансовых и временных ресурсов, и не будет опасных простоев. Аренда строительной техники – отличное решение не только для малых и средних предприятий, но и для крупных компаний.

Источник: https://www.eurasianmachinery.kz/.