Учёным Адыгеи откроют доступ к единой научной платформе

Образование и наука >> 03.09.2021
Учёным Адыгеи откроют доступ к единой научной платформе
А между тем молодым учёным Адыгейского университета уже сегодня предоставлены все возможности для занятия наукой и проведения исследований.

В этом университете работает НИИ по комплексным проблемам. Там на базе десяти с лишним лабораторий и научных центров, большая часть которых имеют самое современное оборудование, проводятся разные исследования.

В настоящее время в Адыгейском госуниверситете насчитывается около сотни аспирантов, которым в самом ближайшем будущем откроют доступ к проекту, не имеющему ни границ, ни расстояний.

Платформу с доступной для исследователей инфраструктурой откроют для всех молодых учёных. Таким способом хотят избавиться от привязанности учёных к определённому месту, то есть обеспечить науке высокую мобильность.

Молодые адыгейские учёные считают, что будет очень хорошо, если они начнут сотрудничать по тематике своих исследований с учёными из других регионов. Хотя бы потому, что не во всех университетах есть лаборатории, в которых можно проводить то или иное исследование.