В Калмыкии появится новый Центр развития детей

Образование и наука >> 05.09.2022
В Калмыкии появится новый Центр развития детей
А откроется он в музее имени Пальмова. Теперь Национальный музей Калмыкии станет ещё и местом, в котором помогут развитию детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Открытие Центра запланировано на предстоящие выходные.

Нескольким десяткам семей, которые проживают в Элисте, как сообщили в Нацмузее, на протяжении двух лет будут оказывать услуги по психологии, а также знакомить с художественным и музейным творчеством. Детей здесь будут учить рисовать, лепить, делать изделия из глины. Им, кроме того, помогут освоить компьютер, а также будут преподавать основы сторителлинга в музеях. У детей будут свои наставники и экскурсоводы. При этом преподаватели обещают создать для каждого из учеников такие условия, при которых дети смогут делать успехи.

Но прежде, чем начинать реализовывать этот проект, наставники обсудили с родителями будущих воспитанников, в каком формате будут проходить занятия, а также мастер-классы и экскурсии. А ещё раньше сами преподаватели прошли курсы подготовки в Москве.