Губернатора Астраханской области наделили новыми полномочиями

Политика >> 25.06.2023
Губернатора Астраханской области наделили новыми полномочиями
Теперь Игорь Бабушкин может досрочно снимать руководителей муниципалитетов с должностей, если со своими обязанностями они не справляются или их работа не приносит желаемого результата. Такими полномочиями его наделили областные депутаты. Проект соответствующего закона был внесён им самим с целью совершенствования правовых аспектов выполнения полномочий органами местной власти.

Уполномоченные органы, согласно данному документу, получают право рекомендовать главе региона давать предупреждения, объявлять выговоры или же освобождать от занимаемых должностей руководителей местных администраций, а также муниципалитетов за невыполнение либо ненадлежащее выполнение ими своих обязанностей, связанных с обеспечением исполнения государственных полномочий. Например, за работу с беспризорными животными, что по-прежнему остаётся актуальным для Астраханской области.

Кстати, депутатами этот законопроект одобрен единогласно. Ну а в законную силу он вступит на следующий после официального опубликования день.