Под Волгоградом утонули 4 иностранных студента

Происшествия и криминал >> 09.08.2020
Под Волгоградом утонули 4 иностранных студента
Трагедия произошла на диком пляже у хутора Бобры прошлой ночью. Утонувшие были студентами медуниверситета и, как предполагают их соотечественники, просто не умели плавать. Парни приехали на учёбу в Волгоград из Индии.

По словам их друга, который тоже живёт в Индии, трое парней были студентами шестого курса, а четвёртый — третьего. Как все они оказались на диком пляже ночью, — этого он не знает, но предполагает, что там была целая компания. И они что-то могли отмечать. А в том, что они не умели плавать, как говорит их земляк, — ничего удивительного нет, потому что большинство жителей Индии вообще не умеют плавать. Просто их этому никто не учит. А родители строго-настрого запрещают своим детям даже приближаться к водоёмам.

По словам одного из очевидцев, который приехал на пляж утром, на месте трагедии уже были полицейские. А на берегу, и правда, стояла группа индийских студентов. Их погибшие соотечественники лежали наполовину в воде. Потом подъехала машина, туда погрузили трупы, и она уехала.