В Волгограде стало плохо сразу 10 воспитанникам детсада

Происшествия и криминал >> 21.05.2021
В Волгограде стало плохо сразу 10 воспитанникам детсада
Дети — из одной группы. И всем десяти стало плохо среди ночи. Симптомы у них одни и те же — диарея и рвота. По данному факту уже началась проверка.

Речь идёт об одном из дошкольных учреждений, которое расположено на территории Тракторозаводского района Волгограда. Причём у детей из других групп ничего такого не было. Всего в этот детсад ходит 140 малышей.

Сообщается, что еду для всех готовят в пищеблоке, который работает при этом же дошкольном учреждении. И поэтому заболевание, как предполагают на данном этапе расследования, не могло появиться в результате нарушений в приготовлении пищи или же из-за испорченных продуктов. Более того, никаких препятствий к тому, чтобы предоставить на проверку суточные пробы блюд в тот день (а плохо детям стало в ночь со среды на четверг. — Примеч.), в детсаду не чинят.

Облздравотдел, по словам представителей горадминистрации, готов направить педиатра на дом к каждому заболевшему ребёнку. Воспитатели, в свой черёд, находятся на связи с родителями этих деток.