По Волгограду прокатилась волна лжеминирований

Происшествия и криминал >> 19.01.2022
По Волгограду прокатилась волна лжеминирований
На этот раз «под прицелом» лжеминёров оказались городские детсады и школы. Сообщается, что правоохранители уже начали проверять источники информации. А между тем тревога, к счастью, оказалась ложной, и все учреждения образования постепенно возвращаются к обычному режиму работы.

Напомним, массово эвакуировать детей и персонал дошкольных учреждений и школ начали в Волгограде сегодня утром. А предшествовала этому рассылка писем, в которых содержались угрозы. А некоторые учебные заведения, например, 1-ю гимназию, за одни сутки «минировали» трижды.

Детей и сотрудников тех учебных заведений, адреса которых были указаны псевдоминёрами, пришлось отправить по домам. При этом работникам правоохранительных органов всё время приходилось обращаться с просьбой к тем, кого предстояло эвакуировать, чтобы не поддавались панике, потому как это только мешало работе.

Известно, что волна лжеминирований, кроме Волгограда, прокатилась сегодня и по другим российским городам. В Новосибирске, например, «минировали» школы и вузы.