Набережную в Лазаревском районе Сочи начнут реконструировать осенью

Недвижимость >> 26.04.2020
Набережную в Лазаревском районе Сочи начнут реконструировать осенью
И средства на её реконструкцию будут взяты из курортного сбора, который был оплачен туристами. Об этом сказал глава курорта. Реконструкция сочинской набережной, по словам Алексея Копайгородского, будет проведена с учётом пожеланий жителей города. Сочинцы, как сказал Копайгородский, проголосовали за проект такой набережной, которую они хотят в будущем видеть в своём городе. И добавил, что власти должны исполнить это их решение.

В гордепартаменте строительства рассказали, что в конце следующего месяца начнётся подготовка проектной документации и составление сметы. А непосредственно к выполнению строительно-монтажных работ специалисты приступят в этом году уже осенью, в октябре. В крайнем случае — в ноябре.

Проект этот, по словам сочинского градоначальника, является не только масштабным, но ещё и достаточно сложным. Тем не менее власти, как подчеркнул мэр, постараются, чтобы все те, кто живёт в Лазаревском районе, и все те, кто приезжает сюда на отдых, могли наслаждаться прогулками по морскому побережью.