В Волгограде началась реконструкция кинотеатра «Победа»

Недвижимость >> 08.12.2020
В Волгограде началась реконструкция кинотеатра «Победа»
Здание кинотеатра, которое появилось здесь в 1895 году, будет полностью перестроено. Масштабный ремонт планируют сделать за три года. И за 537 с лишним миллионов рублей. Финансирование такого крупного проекта будет поэтапным и за счёт средств областного бюджета. При этом основную часть бюджетных денег должны будут освоить в последний год проведения реконструкции. Сдать объект планируют в октябре 2023 года.

Напомним, на баланс региона здание кинотеатра «Победа» перешло пять лет назад. А реконструировать его решили после ремонта и переезда сюда ГДЮЦ в 2018 году. С того самого времени в это здание готовится перебраться местный Театр кукол.

Что касается нынешней реконструкции, она заключается в полном переоборудовании кинотеатра. Вместо него здесь появится так называемый «Дом детства». Подрядчику предстоит выполнить две главные задачи. Во-первых, этот объект культурного наследия должен сохранить свой внешний облик, то есть быть узнаваемым. А во-вторых, — внутри всё должно быть максимально усовершенствовано.