Губернатор раскритиковал комплексную застройку Краснодара

Недвижимость >> 25.03.2021
Губернатор раскритиковал комплексную застройку Краснодара
Большая часть строящихся в кубанской столице жилых комплексов, по словам Вениамина Кондратьева, главы региона, не соответствует нормативам, которые предусмотрены комплексной застройкой.

Там, как заявил губернатор, нет ни детсадов, ни школ, ни поликлиник. Всё это Кондратьев назвал не комплексным освоением, а его видимостью. Застройку Краснодара губернатор оценивал в присутствии мэра Евгения Первышова и своих замов. А побывал он сразу на нескольких строящихся площадках.

Условия для людей, как сказал Вениамин Кондратьев, должны быть комфортными, чтобы они не возили своих детей в школу, которая от дома находится за несколько километров.

Единственное, к чему у губернатора не было претензий, так это к микрорайону, который расположен в Знаменском. Этот посёлок находится на территории Карасунского округа Краснодара. Там должно быть 29 домов, но уже строят школу и завершают детский сад. Кстати, в этом микрорайоне будет целых три детсада. Кроме того, там построят поликлинику, храм, спорткомплекс и парк.