Жители Ростова жалуются на некачественный капремонт домов

Недвижимость >> 03.03.2022
Жители Ростова жалуются на некачественный капремонт домов
Об этом рассказал Алексей Логвиненко. По словам сити-менеджера, когда он объезжает капитально отремонтированные дома, ни один из жильцов не говорит ему, что доволен ремонтом, зато претензии люди предъявляют постоянно.

В этой связи на совещании, которое прошло в мэрии, глава администрации города обратился к Владиславу Крюкову, который руководит областным Фондом содействия капремонту. Логвиненко сказал, что ему непонятно, почему за 2 миллиарда рублей, которые уже потрачены, нельзя было сделать такой капремонт, который не вызывал бы нареканий со стороны жильцов?

При этом в Фонде, как рассказал сити-менеджер, не учитывают, ремонт чего нужно проводить в самом начале. Формально, по закону, вид работ жильцы могут поменять. Но только в том случае, когда стоимость капремонта, которая заложена в региональной программе, либо равна первоначальной, либо меньше её.

А между тем, как заявил Алексей Логвиненко, есть масса случаев, когда при обращении в Фонд с этим вопросом собственники квартир уходили ни с чем.