В Астраханской области завершают строительство водопровода

Недвижимость >> 14.09.2022
В Астраханской области завершают строительство водопровода
Речь идёт о водопроводе, который строят в Началово. Прокладывать его стали в 2020 году. И сдать в эксплуатацию объект должны были через год, но из-за невыполнения подрядчиком работ сроки эти были сорваны. Контракт с ним пришлось расторгать. Новый подрядчик приступил к работе этой весной. И завершить строительство водопровода обещает в ноябре.

При проверке хода выполнения работ представителям подрядной организации было указано на необходимость увеличения штата сотрудников, иначе в сроки могут и не уложиться. Помимо этого, региональные власти требуют проведения всех мероприятий на станции подкачки, а также подсоединения строящегося объекта к источникам водоснабжения «Астрводоканала». Но с тем условием, что астраханцы этого не должны почувствовать, то есть все работы проводить максимально быстро.

Было дано указание и заказчику работ, которым выступает управление капитального строительства, — в части контроля за их выполнением, а также предоставления «РосСтройКонтролю» необходимой документации.