Ростовчане срочно продают свои квартиры

Недвижимость >> 09.11.2022
Ростовчане срочно продают свои квартиры
Рекордный рост числа объявлений по этому поводу зафиксирован на рынке вторичного жилья. Причём, как говорят эксперты, в России в текущем году таких скачков было несколько. Первая волна наблюдалась, начиная с марта и заканчивая серединой июля. Вторая началась в сентябре. И длится до сих пор.

Что касается Ростова, он вошёл в число российских городов, количество предложений по поводу срочной продажи жилья в которых является одним из самых больших. В ТОП-5, кроме него, попали такие города, как Махачкала, Ставрополь, Набережные Челны и Краснодар.

Вместе с тем у многих аналитиков возникает справедливый вопрос: откуда жителям Ростова брать деньги на покупку квартир, когда, как известно, цены на жильё в новостройках растут на протяжении вот уже нескольких лет, а доходы населения при этом падают? Так, цены на квартиры в таких домах выросли здесь с начала года на 26%. И этот город, по темпам роста стоимости жилых квадратных метров, занимает второе место в стране, уступив в этом только лишь Казани.