Глава Адыгеи обозначил задачи по соцобъектам на 2023 год

Недвижимость >> 13.01.2023
Глава Адыгеи обозначил задачи по соцобъектам на 2023 год
Речь идёт о строительстве новых социальных и инфраструктурных объектов, а также о реконструкции и капитальном ремонте существующих. Об этом, в частности, говорилось на заседании, которое прошло у Мурата Кумпилова с членами правительства РА и руководителями муниципалитетов.

В Адыгее в наступившем году предусмотрены ремонт и строительство детсадов, школ, домов культуры, лечебных и спортивных учреждений, а также инфраструктурных, инженерных и транспортных сооружений, в том числе в промышленной и туристической сферах. Что касается стоимости работ, она по всем объектам в совокупности превысит 6,5 млрд рублей.

Сообщается также, что все те проекты, которые представлены на текущий год, будут реализовывать за счёт бюджетных инфраструктурных кредитов в рамках соответствующих нацпроектов и госпрограмм. В этой связи Мурат Кумпилов потребовал эффективности и рациональности в освоении бюджетных средств. Напомнил глава региона и о том, что тех подрядчиков, которые выиграли тендеры, необходимо строго контролировать.