В Волгоградской области полностью решена проблема обманутых дольщиков

Недвижимость >> 25.12.2023
В Волгоградской области полностью решена проблема обманутых дольщиков
О том, что в этом деле «поставлена жирная точка», сообщил губернатор. Последним из волгоградских долгостроев, который был сдан в уходящем году, стала 14-этажка, расположенная на улице 50-летия Октября. На встрече, организованной по этому поводу с новосёлами, Андрей Бочаров присутствовал лично. Для них выдача ключей от долгожданных квартир стала настоящим подарком к Новому году.

История строительства этой многоэтажки мало чем отличается от историй других проблемных жилых домов. Работы на объекте вначале были приостановлены, потом и вовсе прекращены. Сменился застройщик, но не достроил этот дом и он. Проблему удалось решить только после разработки специального механизма. И очередной смены застройщика. Кстати, кроме субсидии на подключение объекта к коммуникациям, он получил и землю, чтобы реализовать уже свой жилищный проект.

В Волгоградской области завершено строительство 107 проблемных многоэтажек, благодаря чему в правах восстановлено свыше 10 тысяч семей, то есть почти 40 тысяч человек.