Металлопластиковые двери: определяем качество

Сельское хозяйство >> 29.12.2020
пластиковые двери в Николаеве

На Украине двери и окна из пластика появились несколько десятилетий назад и с тех пор успешно зарекомендовали себя у населения. Особенно окна, которые все больше вытесняют своих деревянных предшественников. Их отличительная черта - герметичность, прочность материала и энергосберегающие свойства. Кроме того, окна из ПВХ-профиля проще в уходе и обслуживании. Металлопластиковые двери еще не популярны, как их оконные "собратья". Тем не менее, их все чаще предпочитают изделиям из дерева или из МДФ. Стоят они дешевле, чем деревянные, а по прочности, теплоте и долговечности часто не уступают (и даже превосходят!) конкурентов.

Покупая металлопластиковые двери Николаев, важно знать, как определить их качество.

Общая характеристика профиля

В первую очередь качество двери определяет выбранный профиль. Самый популярный производитель пвх-профилей в мире - безусловно Rehau. Это продукция премиум-класса. Она отвечает европейским стандартам качества и поставляется нам из заводов Германии и Польши.

Профили украинских производителей (Steкo, Адисэм и др.) - "народный" вариант, оптимальный по цене и качеству. Их отличает невысокая стоимость и относительная простота монтажа. Эти системы пользуются широким спросом у населения Украины, в т.ч. жителей Николаева.

Характерная черта дверного профиля - усиленное армирование и специальные соединения по углам конструкции. Это обеспечивает его более высокую стойкость к деформации, чем в профиле для окон. Для каждого вида дверей (входных, межкомнатных, балконных) профильная система имеет свой тип армирования и фурнитуру.

Поливинилхлорид (пвх) обладает такими замечательными качествами, которые позволяют производить двери всевозможных форм и конструкций: традиционные (распашные), раздвижные, складные, а также модели, изготавливаемые на индивидуальный заказ любой сложности.Стоит упомянуть и о внешнем виде дверного профиля. Помимо стандартного белого цвета, существует целая палитра цветов и оттенков. Ламинирование создает имитацию под дерево или камень, а окрашивание - позволяет выбрать любой понравившийся цвет.

Физические свойства пластика

Пластик - уникальный материал! Ему не страшны ни осадки, ни перепады температур. Он не гниет и не рассыхается как дерево, не нуждается в перекрашивании, сохраняя первоначальный внешний вид на протяжении десятилетий!

Конструктивная особенность профиля

Дверь может состоять из стекла и пластика. Стеклопакет (особенно энергосберегающий) позволяет сохранять тепло, тем самым экономя ваши счета за электроэнергию. Стекла выпускают как традиционно прозрачные, так и цветные , витражные и т.д. Тонирование стекол позволяет регулировать уровень освещения. Использование специального стекла триплекс делает такую дверь практически неуязвимой к разного рода механическим воздействиям. На сегодняшний день огромное количество компаний Украины предлагает металлопластиковые окна и двери всевозможных моделей. Кому же отдать предпочтение? Доверять без ущерба можно лишь тем, кто работает с производителями мирового уровня и дает гарантию на продукцию, подтвержденную соответствующими сертификатами качества. Немаловажное значение имеет срок работы компании на рынке и отзывы ее клиентов.

Обращайтесь в салон-магазин "Оконный Двор", чтобы получить более детальную информацию. У нас вы можете заказать качественные окна и двери Николаев по доступной цене.

Желаем приятных покупок!