На что жалуются волгоградцы чаще всего?

Общество >> 18.02.2019
На что жалуются волгоградцы чаще всего?
В волгоградском регуправлении Роспотребнадзора отмечают значительный рост количества жалоб. И они, в основном, поступают от жителей. Таких жалоб в общем количестве обращений — больше 68%. Второе место, по числу жалоб, — у чиновников, третье — у общественных организаций.

Что касается жителей региона, то 40% обратившихся не устраивают условия их проживания. И возмущённых таким фактом на 16% стало больше, чем ранее.

Недовольны волгоградцы, кроме того, затопленными подвалами, повышенной влажностью и отсутствием нормального отопления в квартирах, а также шумом из магазинов, которые расположены в жилых домах.

На треть возросло количество жителей, возмущённых антисанитарным состоянием территорий. И большинство из них жалуются на несанкционированные свалки, число которых постоянно растёт.

Качество продуктов питания и их безопасность для здоровья стали поводом для жалоб для почти 500 волгоградцев. Они возмущены «просрочкой» на прилавках, наличием в магазинах продуктов сомнительного качества, несоблюдением условий их хранения и отсутствием сопроводительных документов.