72% жителей Ростовской области недовольны отношением власти

Общество >> 15.08.2019
72% жителей Ростовской области недовольны отношением власти
Специалисты, которые проводили такое исследование, подчёркивают, что то, как относится государство к своим гражданам, кроме принципов, определяется и отношением конкретных её представителей ко всем без исключения людям. Исходя именно из такой формулировки, у жителей Ростовской области и попытались узнать, насколько их удовлетворяет отношение представителей власти в России к её гражданам.

Результат исследования показал, что отношение власти к своему народу неудовлетворительным считает почти три четверти дончан. Назвали это отношение «нормальным» только 11% жителей региона. Остальные 17% затруднились ответить.

И что интересно, число недовольных отношением российской власти к своему народу в Ростовской области полностью совпало с данными, которые были обобщены по всей стране, а количество тех, кто положительно оценил отношение власти, оказалось даже выше (на 1%) общефедерального показателя.

А вот больше всего тех, кого устраивает нынешнее отношение власти к простым людям, проживают в Ленинградской области и в Башкортостане.