В Адыгее хотят расширить список получателей бесплатной юридической помощи

Общество >> 21.07.2020
В Адыгее хотят расширить список получателей бесплатной юридической помощи
В республиканской Адвокатской палате предлагают внести изменения в действующее законодательство Адыгеи в части расширения перечня тех, кто сможет рассчитывать на бесплатное получение юридической помощи при наступлении каких-либо экстренных ситуаций.

В настоящий момент, по действующему в Республике законодательству, юридическая помощь может быть оказана бесплатно гражданам, которые оказались заложниками сложных ситуаций. К таким ситуациям, кроме пожаров и стихийных бедствий, относят и теракты. Так вот. Адвокаты выступают с предложением, чтобы этот список был дополнен случаями, когда начинается распространение опасной болезни.

Мурат Кумпилов, который в настоящее время возглавляет регион, поддерживает инициативу, с которой выступают адвокаты. Юридическую помощь, бесплатно предоставляемую во время пандемии, Кумпилов сравнил со «спасательным кругом».

Изменить региональное законодательство и соответствующие правовые акты можно будет после рассмотрения поправок. А это должно произойти в ближайшее время.