В общественном транспорте Волгограда не будет кондукторов

Общество >> 21.01.2022
В общественном транспорте Волгограда не будет кондукторов
Их хотят заменить на терминалы безналичной оплаты проезда. Эту меру власти называют вынужденной. Об автоматизации этого процесса и об упразднении должности кондуктора говорилось сегодня представителями администрации города во время проведения брифинга.

Между тем протестировать новую систему в Волгограде хотят на троллейбусах. Для этого городские власти занимаются выбором необходимого оборудования. Скорее всего, это будут закреплённые в салоне на поручнях валидаторы.

По словам Сергея Комлева, замглавы департамента городского хозяйства, кондукторов в общественном транспорте Волгограда не хватает, и набрать их штат нереально. Поэтому ничего не остаётся, как приучить пассажиров самостоятельно оплачивать свой проезд.

В общественном транспорте, по задумке, пассажир должен будет оплатить проезд банковской либо транспортной картой. Если у него — только наличные, тогда потребуется отвлекать водителя. До сих пор многих жителей города возмущало то, что оплачивать свой проезд они должны через водителя.