На подрядчика новой инфекционной больницы Ростова снова подали в суд

Общество >> 06.02.2022
На подрядчика новой инфекционной больницы Ростова снова подали в суд
А выступала подрядчиком строительства компания «Ростовгражданпроект». Принадлежит она, как известно, Евгению Дегтярёву, депутату областного Заксобрания. Сначала её по суду оштрафовали за то, что не выполнила предписания Госстройнадзора. На этот раз в областной Арбитраж подал «Энергоком». Сумма иска составляет без малого 110 тысяч рублей. Порядок рассмотрения этого дела обещают сделать упрощённым.

Рассчитанная на двести койко-мест новая инфекционная больница в Ростове должна была быть, напомним, построена в 2020 году, но сдали её в эксплуатацию на год позже. Компания «Ростовгражданпроект», которая была подрядчиком, затягивала работы. В результате строительство растянулось на полтора года, а стоимость объекта увеличилась на 1 миллиард рублей. Если брать полную стоимость строительства этой больницы, она, по данным Минстроя, составила 5 миллиардов рублей.

После открытия больницы о том, сколько человек проходят там лечение, не сообщалось. И только на пресс-конференции губернатор сказал, что 10.