За астраханскими рыбаками устанавливается круглосуточная слежка

Общество >> 09.04.2022
За астраханскими рыбаками устанавливается круглосуточная слежка
И начинают следить за любителями рыбной ловли уже с сегодняшнего дня. Действовать такие беспрецедентные меры будут больше месяца.

При проведении проверок надзорные органы планируют использовать внедорожники и плавсредства. В рейды, кроме инспекторов Росрыболовства, региональных Росприроднадзора и службы природопользования, будут выходить сотрудники природоохранной прокуратуры, полицейские и пограничники. А к охране нерестилищ и зимовальных ям решено привлечь инспекторов из соседних областей — Волгоградской и Саратовской. При этом в одной лодке могут быть представители разных ведомств.

А всем тем, кто приехал на отдых, будут раздавать памятки. Для предотвращения нарушений. Также их разместят на видном месте в гостиницах и на турбазах. Там, кроме правил рыбалки, будут указаны требования, предъявляемые к пожарной безопасности и к обращению с отходами.

В этой же памятке будет акцентировано внимание на том, что, помимо административной, нарушители могут быть привлечены и к уголовной ответственности.