В Волгоградской области проводят мероприятия по профилактике пожаров

Общество >> 17.07.2021
В Волгоградской области проводят мероприятия по профилактике пожаров
В регионе, напомним, действует особый режим, предусматривающий соблюдение дополнительных правил пожарной безопасности. Жителям Волгоградской области по-прежнему запрещено находиться в лесных массивах, жечь там костры, мусор или сухостой. В противном случае они будут наказаны.

В муниципальных образованиях, по распоряжению, которое дал губернатор, проводят профилактическую работу с населением, строят пожарные депо, улучшают материально-техническое оснащение пожарных частей.

В прошлом месяце в Волгоградской области появилось сразу пять опорных противопожарных постов. Они заработали в таких районах, как Ольховский, Фроловский, Даниловский, Урюпинский и Быковский. До конца текущего года в регионе откроются ещё семь депо противопожарной службы.

Сообщается, что пожары чаще всего происходят из-за того, что люди неправильно обращаются с огнём. В этой связи в регионе регулярно организуются рейды. Кстати, за четыре месяца на нарушителей противопожарных требований оформлено больше полутора сотен протоколов.