После аварии на теплотрассе в Ростове проверят все трубы

Общество >> 12.04.2022
После аварии на теплотрассе в Ростове проверят все трубы
Напомним, коммунальная авария произошла на улице Малиновского 21 марта, ночью. Крутой кипяток, который вырвался из трубы, повыбивал окна квартир одного из близлежащих домов. При этом пострадало не только имущество жильцов. Больше 10 человек, среди которых были и дети, с ожогами разной степени попали в больницу.

Вся ответственность за случившееся была возложена на собственника труб, а им является «Лукойл». Именно этой компании принадлежат теплосети. Когда стали разбираться, выяснилось, что трубы, которые прорвало, ремонтировали 6 лет назад. И ремонт, скорее всего, был сделан некачественно.

Узнали об этом ЧП и на самом высшем уровне. Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о результатах проведённой проверки.

Теперь за диагностику в Ростове всех теплосетей «Лукойл» заплатит больше 54,5 миллионов рублей. Подрядчик, в соответствии с техзаданием, к августу текущего года, оценив состояние тепломагистрали, должен сказать, какие из трубопроводных сетей требуют ремонта или полной замены.