Из-за «свадьб родственников» в Казахстане на астраханской границе образовались пробки

Общество >> 28.09.2022
Из-за «свадьб родственников» в Казахстане на астраханской границе образовались пробки
Автомобили заблокировали проезд, из-за чего не могут проехать ни «скорые», ни пожарные машины, ни школьные автобусы. Не могут попасть к себе домой и жители приграничных сёл. У пропускного пункта Караузек из-за скопившегося транспорта водители вынуждены были стоять в многочасовой пробке. Это подтверждается не только словами очевидцев, а и видеорегистраторами.

С нетипичными для выходных дней пробками столкнулись водители, которым нужно было проехать через узкие участки трассы. Что касается объездной дороги, там, как отмечается, заторов нет.

В колонне автомобилей, как говорят, стоят, в основном, машины с астраханскими и крымскими номерами. При этом большинство желающих покинуть страну — это либо мужчины, либо юноши. На вопрос о том, с какой целью пересекают границу, чаще всего они отвечают, что едут на свадьбу своих родственников.

В самой Астраханской области происходит настоящий «свадебный бум». Совсем недавно в одном из ЗАГСов Астрахани не было места из-за желающих узаконить свои отношения.