В Адыгее подняли проблему несовершеннолетних за рулём

Общество >> 03.07.2023
В Адыгее подняли проблему несовершеннолетних за рулём
Это обсудили в Комиссии по вопросам безопасности движения на дорогах, призвав жителей ни в коем случае не допускать детей к управлению транспортными средствами.

В Комиссии говорят, что взрослые, когда покупают своим детям велосипеды, гидроскутеры, самокаты, мотоциклы и другие средства передвижения, не всегда задумываются о том, чем может обернуться такой подарок. И добавляют, что случаев, когда транспортным средством управляет подросток, не имеющий ни водительских прав, ни опыта вождения, ни сноровки, элементарно не знающий правил, сейчас, к сожалению, немало. Поэтому, покупая ребёнку то или иное средство передвижения, родители должны, в первую очередь, понимать, что они сами подвергают его опасности. И, разрешая садиться за руль, помнить, что штраф, который им выпишут за такое нарушение, — это самое меньшее из всех «зол», которые могут произойти.

Кстати, не так давно на трассе направлением из Майкопа в Псебай случилась авария, в которой пострадали несовершеннолетние. За рулём был 15-летний.