Москвичи всё чаще переезжают жить в Волгоград

Общество >> 17.08.2023
Москвичи всё чаще переезжают жить в Волгоград
Так, около трети от общего числа тех, кто переехал в Волгоградскую область из других регионов страны в этом году с января по май, приехали из Москвы и Московской области. Если брать в количественном выражении, цифра эта превышает 4 тысячи человек. Кроме жителей Москвы и области, едут жить в Волгоградскую область из Петербурга, Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, а также из Калмыкии.

Общая численность мигрировавших в Волгоградскую область за указанный период, по предоставленным Волгоградстатом данным, составляет 16 с лишним тысяч человек. Почти 2 тысячи мигрантов прибыли на ПМЖ в Волгоградскую область из стран бывшего Союза. Чаще всего приезжают сюда пока из Армении, Узбекистана и Таджикистана. Количество мигрантов из зарубежных стран превысило 270 человек.

Приезжие в качестве места жительства предпочитают в основном Волгоград. Таких — 30% от общего числа мигрантов. Кроме областного центра, приезжие выбирают Волжский. И на третьем месте, по привлекательности, стоит Камышин.