В Калмыкии продолжат трудоустраивать иностранцев

Общество >> 26.08.2023
В Калмыкии продолжат трудоустраивать иностранцев
Заявки, которые были поданы субъектами хозяйствования на привлечение иностранных работников для осуществления ими трудовой деятельности в этом регионе, уже одобрены.

Сообщается, что в следующем году калмыцкие работодатели согласны трудоустроить практически полсотни иностранцев. И большая часть иностранных работников будут гражданами Индии, Сирии и Китая. При этом, как заверяют члены межведомственной комиссии, которая занимается вопросами использования труда иностранных граждан, на рынке труда в Калмыкии негативно это не отразится.

Известно также, что иностранную рабочую силу будут использовать в Республике в строительстве и на обрабатывающих производствах.

Во время следующего заседания комиссии будут заслушаны некоторые работодатели, которые используют труд иностранных работников на территории Калмыкии.

В заседаниях комиссии, кроме представителей органов территориальной федеральной и республиканской исполнительной власти, принимают участие также граждане, представляющие общественные организации.