Компьютерными играми увлечены 40% волгоградцев

Общество >> 25.11.2023
Компьютерными играми увлечены 40% волгоградцев
Именно столько готовы потратить на это своё свободное время. Опрос проводился среди тех жителей региона, которые работают.

И большая часть игроманов — это мужчины. Таковых оказалось 56%. А самыми заядлыми геймерами являются инженеры, водители, а также те, кто работает в сфере продаж. Что касается тематики, 46% любителей компьютерных игр сказали, что больше всего им нравятся «стрелялки». 42% отдают предпочтение стратегии. Головоломками увлекаются 37% жителей, симуляторами — 25%, квестами — 22% игроманов. Остальные — картами, шахматами, шашками, нардами и ролевыми играми.

При этом 11% опрошенных признались, что играют в компьютерные игры ежедневно. Несколько раз в неделю посвящают этому занятию 10%. Парой раз в месяц ограничиваются 7% жителей, а 12% ответили, что играют только несколько раз в год.

Отдыхом назвали такое времяпрепровождение 44% волгоградцев. А 18% респондентов с ними не согласны. При этом то, что компьютерные игры являются опасной зависимостью, считают только лишь 6% опрошенных.