Половина волгоградцев не видят смысла дарить женщинам цветы на 8 Марта

Общество >> 09.03.2024
Половина волгоградцев не видят смысла дарить женщинам цветы на 8 Марта
Это показал проведённый среди них опрос. И объясняют противники такого презента своё мнение финансами: слишком уж дорого обходится им покупка цветов к этому празднику. За тюльпаны, например, в этом году хотели либо 130 рублей за цветок, либо 150. На вопрос, от чего зависят цены, продавцы отвечали, что от красоты цветка. Тем не менее некоторые из опрошенных мужчин сказали, что не видят смысла в подарке, который через пару дней окажется на мусорке. Причём попадут туда цветы вне зависимости от того, сколько они стоят — то ли 100 рублей, то ли 10 тысяч.

Были и такие участники опроса, которые ответили, что лучше в этот день подарить любимой что-то нужное, а цветы оставить на другой раз, когда их не ждут. И добавили, что от этого такой подарок будет ещё прекраснее.

Что касается самих женщин, некоторые считают, что подарить цветы можно и в горшке. Так они сохранятся и дольше будут напоминать об этом весеннем празднике. По мнению других, далеко не все женщины любят цветы в горшках. И считают это «жмотством».