ФК «Ростов» на своём поле проиграл аутсайдеру РПЛ

Спорт >> 07.12.2020
Победив вчера в Ростове с минимальным счётом 1:0, футболисты «Уфы» вышли из зоны прямого вылета. И единственным в этом матче голом стал гол, забитый на 70-й минуте нападающим гостей Комненом Андричем. Именно этому сербскому футболисту команда из Башкортостана, которая была аутсайдером РПЛ, обязана своей победой. И, соответственно, 14-м местом турнирной таблицы.

Что касается первого тайма, в нём больше владели мячом хозяева поля, но их соперник уверенно действовал в обороне, так и не дав возможности раскрыться ростовчанам в атаке.

Второй тайм рисунка игры практически не изменил: «Ростов» старался давить, «Уфа» надеялась на контратаки. И в одной из них, благодаря Андричу, всё-таки добилась успеха.

В итоге «жёлто-синие» после вчерашней игры отстают от лидеров Чемпионата на шесть очков. И теперь команда Валерия Карпина, с 29-ю баллами в копилке, стоит на четвёртом месте турнирной таблицы. В следующий раз в очередном туре Премьер-лиги ростовскому клубу предстоит сразиться с грозненским «Ахматом».