Обзор нового Mi Band 6 — кому стоит приобрести новинку от Xiaomi?

Спорт >> 20.04.2021

На рынке фитнес-трекеров сегодня представлено огромное количество гаджетов, которые сложно переоценить. Нельзя отрицать, что здоровый образ жизни в тренде — и люди всегда ценят, когда их любимые бренды делают их жизнь проще. Хороший браслет подскажет вам, сколько шагов вы прошли и калорий сожгли, насколько здоровым был ваш сон. Но определенно точно, это не единственные возможности трекеров от Xiaomi. С каждым новым поколением, компания усовершенствует предыдущие модели и радует пользователей актуальным функционалом. В марте Xiaomi представили широкой публике Mi Band 6. Чем порадует новинка, и кому она подойдет?

Обзор нового Mi Band 6 — кому стоит приобрести новинку от Xiaomi?

Тем, кто раньше не пользовался фитнес-трекерами

Если вы только сейчас задумались о том, чтобы приобрести фитнес-трекер, Mi Band 6 станет отличным проводником в мир контроля над собственными достижениями! Он имеет все необходимые функции, например:

  • Браслет считает ваши шаги в течение дня и предоставляет вам ежедневную, еженедельную и ежемесячную статистику. Для лучшей мотивации можно установить свою личную цель и ставить новые рекорды.
  • Здоровый сон всегда в приоритете. Ваш гаджет знает об этом, и потому следит за фазами сна, временем засыпания и пробуждения.
  • Измеряйте пульс во время тренировок и обычных активностей, чтобы контролировать работу своего организма и достигать наилучших результатов.
  • Получайте уведомления и отклоняйте звонки. Mi Band не предоставляет возможности отвечать на звонки и сообщения, но это и к лучшему — не нужно отвлекаться от тренировки. При этом, вы всегда будете вкурсе пришедших уведомлений.

Неоспоримым преимуществом для новичков станет тот факт, что фитнес-трекеры от Xiaomi имеют очень доступную стоимость. При этом, они стильные, удобные, а также способны достаточно долго продержаться без подзарядки. В обычном режиме вашего девайса хватит на две недели, что точно не сравнимо с теми же Apple Watch, требующими ежедневной подзарядки.

Владельцам Mi Band первых поколений

Обзор нового Mi Band 6 — кому стоит приобрести новинку от Xiaomi?

Если вы счастливый обладатель Mi Band 5 поколения, есть смысл подумать над тем, чтобы обновиться — Xiaomi добавили несколько новых функций и немного видоизменили дизайн устройства. Но если у вас браслет более старого поколения, никаких сомнений быть не должно — Mi Band 6 станет лучшим выбором! В отличие от своих предшественников, трекер шестого поколения:

  • получил более современный и удобный дизайн — компания отказалась от кнопки управления, и теперь дисплей большой и сенсорный.
  • имеет 130 циферблатов на любой вкус, а некоторые из них можно кастомизировать под себя.
  • поддерживает 30 режимов тренировки (против 11 даже в предыдущей версии!) и автоматически определяет вид вашей активности, не давая отвлекаться от пробежки, танцев, игры в бадминтон и т.д.
  • следит за уровнем вашего стресса и присылает напоминания о необходимости сделать дыхательные упражнения.
  • позволяет управлять музыкальными треками во время тренировки.
Обзор нового Mi Band 6 — кому стоит приобрести новинку от Xiaomi?

Тем, кто хочет лучше следить за своим здоровьем

Конечно же, главная задача Mi Band 6 — сделать вашу жизнь более здоровой. А потому здесь есть несколько функций, прямо влияющих на эту сферу:

  • Измерение уровня кислорода в крови — контроль SpO₂ очень актуален в наше время, и теперь вы сможете сразу же отследить какие-либо изменения и принять меры.
  • Контроль менструального цикла — ведите календарь в удобном приложении и получайте уведомления о приближении следующей менструации.
Обзор нового Mi Band 6 — кому стоит приобрести новинку от Xiaomi?

Честно говоря, Mi Band 6 — действительно одно из лучших предложений на рынке, а все благодаря своей универсальности. Этот фитнес-трекер не подойдет разве что профессиональным спортсменам, но гаджеты для них представлены совершенно в другой ценовой категории. Если же вам нужен хороший и надежный гаджет на каждый день, решение очевидно! Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge.ua за предоставление фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 6 на обзор.