ФК «Ростов» одержал 4-ю подряд победу в домашнем матче РПЛ

Спорт >> 01.03.2024
А встречались подопечные Карпина сегодня в первом официальном матче 2024 года с самарцами из ФК «Крылья Советов». И обыграли их всухую — 2:0. За этим на стадионе в Ростове наблюдало около 8,8 тысяч болельщиков.

Счёт игры был открыт нападающим хозяев Егором Голенковым. И произошло это на 29-й минуте встречи. Второй гол принадлежал Ивану Комарову. Его полузащитник «Ростова» забил почти через час после Голенкова. И хотя основное время игры было продлено на 5 минут, на её результат это никак не повлияло.

Сегодняшняя победа ростовчан стала, напомним, четвёртой подряд на домашнем поле. До этого они обыграли нижегородцев из «Пари» и москвичей из «Локомотива». И оба раза со счётом 1:0. Третья победа была получена в игре с «Ахматом». Причём на этот раз «жёлто-синие» забили грозненцам три безответных гола.

По итогам 19 матчей ростовчане, заработавшие 24 очка, стоят на 10-м месте таблицы РПЛ. Лидером, с 38 очками, является «Краснодар». С ним, кстати, «Ростов» встречается ровно через неделю. И тоже дома.