Первый блин комом: «Ротор» потерпел поражение в первом матче ФНЛ

Спорт >> 10.07.2017
На выходных волгоградский клуб встречался в Подмосковье с «Химками». И уступил им 3:0.

Как прокомментировал исход встречи Валерий Есипов, главный тренер «Ротора», они не оправдали ожиданий, однако он видел, как его ребята старались. Проанализировав их ошибки, наставник волгоградцев подчеркнул, что касались они, в основном, обороны. Но в общем, по его словам, игру они провели на максимуме возможностей. А во втором тайме было видно, что у них даже есть некоторое преимущество. Что касается первого тайма, то волгоградцами было пропущено два мяча, что оказало влияние на дальнейший ход матча. «Химки» перешли в контратаку, больше контролировали мяч, поэтому в конце концов бело-голубыми он и был пропущен. Ошибка волгоградцев была, по словам их тренера, в том, что они все силы бросили в атаку, позабыв об обороне, чего допускать никак нельзя. Однако Есипов считает, что счёт игры на табло в действительности её не отразил.

Их соперник, кстати, тоже считает, что «Ротор» игру показал очень достойную, и счёт мог бы быть другим. Об этом в послематчевом интервью рассказал Олег Стогов, наставник ФК «Химки». Он говорил, что совсем не ожидал такого от «Ротора». Волгоградцы, по его словам, выглядели очень даже прилично, неплохо контролировали мяч, создавали моменты, и напряжение у ворот красно-чёрных, по его словам, висело все два тайма. Возможно, по его словам, на победу «Химок» повлияли быстро забитые мячи. Когда красно-чёрные отдали инициативу, у «Ротора» были подходы, однако после забитого третьего гола все вопросы были сняты.

В следующий раз, 15 июля, волгоградцы встречаются на выезде с астраханским «Волгарём».