В г.Шахты Ростовской области проведут реконструкцию стадиона

Спорт >> 29.06.2014
В г.Шахты Ростовской области проведут реконструкцию стадиона
На проведение реконструкции спортивного комплекса "Шахтер" в г.Шахте Ростовской области за счет федерального бюджета выделено 160,64 млн. рублей. Областные власти запланировали расходы в размере 60 млн. рублей. За счет муниципальной казны будет осуществлено финансирование проекта на сумму 30 млн. рублей.

Проведение работ по реконструкции стадиона проконтролировал Анатолий Яновский, заместитель министра энергетики РФ, в ходе визита в регион. Сопровождал его губернатор Ростовской области Александр Гребенщиков и руководитель Государственного учреждения по реструктуризации шахт Андрей Моисеенков.

Ранее было принято решение о выделении на ремонт объекта 471 млн. рублей : 252 млн. рублей - из федеральной казны, 134 млн. рублей – за счет областных и 79 млн. рублей – местных средств.

Объект рассчитан на 8 тыс. 309 зрителей. 84 места предусмотрены для людей с ограниченными возможностями: оборудованы специальными подъемниками и местами для колясок.

На стадионе создано 8 дорожек для бега на дальние дистанции, шесты для прыжков в высоту, места для метания молота и диска. Окончание строительных работ планируется завершить в 2015 году.

После осмотра школы, дошкольного учреждения и районной больницы города Анатолий Яновский провел рабочее совещание. В повестку дня были включены вопросы финансирования еще восьми социально-значимых и производственных зданий шахтерских поселений Ростовской области. Меры, направленные на осуществление реконструкции 16 объектов инфраструктуры в регионе, будут реализованы в 2015-2016 годах.