Гандболистки «Ростов-Дона» продолжают побеждать

Спорт >> 25.02.2018
После того, как вчера они победили датчанок из «Нюкёбинга», в основном раунде Лиги чемпионов первую строчку в турнирной таблице (группа А) ростовские спортсменки делят с «Бухарестом».

У той команды и у другой — по 11 очков, но у румынок есть запасной матч. Его клуб проведет завтра с венгерским «Дьёром», у которого 10 очков. Так что в настоящий момент вообще непонятно, кто и на каком месте будет финишировать, и кто чьим соперником будет в четвертьфинале. Пока известно лишь одно: «Ростов-Дону» в основном раунде остаётся сыграть дважды. Один раз — в Любляне с «Крим Меркатором» и второй — дома с румынскими гандболистками.

Относительно вчерашнего поединка, то он назван лучшим, проведённым «Ростов-Доном» в Лиге чемпионов. Видео, на котором записан вчерашний второй тайм, смело можно пользоваться как учебным пособием, показывая его командам-участницам российского Чемпионата.

И тем не менее «Нюкёбинг» даже не думал о том, чтобы сдаться. Играли гостьи в быстром темпе уже с самого начала встречи. Скорость является стилем и самого «Нюкёбинга», и остальных скандинавских клубов. Датчанки, к слову, сезон проводят отлично. В минувшем году они впервые выиграли Чемпионат страны. Дебютировали на европейской площадке, дошли до полуфинала в Кубке ЕГФ, в котором уступили немкам из «Битигхайма». Теперь у них дебют в Лиге чемпионов.

Большинство гандболисток «Нюкёбинга» входят в сборную страны. Датчанки борются за 4-ю строчку таблицы. Основным их соперником является «Мидтьюлланд», то есть тоже датский клуб.

Первая встреча «Ростов-Дона» с «Нюкёбингом» завершилась победой ростовчанок (счёт — 29:25). И прошла она в Дании, в Нестведе.
Источник: kuban.info